Ситуация с предварительным расследованием - подтверждение незаконных действий следователя и выбор суда для обращения

• г. Москва

Скажите пожалуйста я обращалась в прокуратуру мне был ответ что до 10.05.2016 года муж не обвиняемый и не подозреваемый. А следователь далее продолжает требовать нужные им показания. Говорит что обьявил его в розыск. Но какие либо постовновления не выдает. И могу ли я считать ответ из прокуратуры как одним из документов подтверждающий что следователь не законно принимает решения. И в какой суд именно обращаться касационный или арбитражный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы и определить правоверные ли действия следователя, есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?