Как подать на развод между украинкой и россиянином, проживающими в разных странах, без общих детей и имущества - инструкция и стоимость.

• г. Киев

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу на данный момент на Украине, замужем за гражданином России, он живёт в России. Ничего общего у нас с ним нет, ни детей ни общего имущества. Я хочу подать на развод, скажите пожалуйста что для этого нужно и сколько это будет стоить денег?

Ответы на вопрос (4):

Идите в загс, пишите заявление, если он не против разведут.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод, скажите пожалуйста что для этого нужно и сколько это будет стоить денег?

приедьте в Россию и сходите вместе в ЗАГС и оформите развод

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака.

Заявление подаётся по месту жительства ответчика. Гос.пошлина - 600 рублей. К заявлению в суд необходимо приложить подлинник свидетельства о браке.

Если нет возможности это сделать самостоятельно, обращайтесь, давайте нотариальную доверенность, я Вам помогу.

О стоимости - в личку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Порядок расторжения брака по взаимному согласию сторон предусмотрен частью 1 статьи 106 СК "супруги, которые не имеют детей, имеют право по общему согласию подать в орган РАГС заявление о расторжении брака. "

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я гражданка Украины, муж гражданин России, ребёнок родился в браке тоже гражданин России. Если я разведусь с ним ребёнка оставят ему?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу на данный момент на Украине.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу на данный момент на Украине, замужем за гражданином России, он живёт в России. Ничего общего у нас с ним нет, ни детей ни общего имущества. Я хочу подать на развод, скажите пожалуйста что для этого нужно и сколько это будет стоить денег?

Спасибо за ответ.

Я гражданка Украины, в положении, замужем за гражданином РФ, могу ли я пересечь границу Украины и потом вернуться обратно к мужу. Что для этого нужно иметь при себе с документов?

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

Я гражданка Украины, была замужем за гражданином РФ,у нас двое детей, проживают с отцом. Он забрал их у меня и не отдает, хочу подать в суд на определение места жительства детей. Какие документы и справки мне нужно собрать чтоб выиграть дело. У меня вид на жительство, работа, договор на съемную квартиру есть. Что еще нужно? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, работаю в России официально, в разводе, бывшая жена тоже украинка, хочет подать на алименты в российскую фирму с Украины, это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой украины, замужем за гражданином россии и у нас ребенок 2.7 г. постоянно проживаем в москве, я ни где не зарегистрирована. Могу ли я прописаться постоянно или временно с украинским паспортом? Я с ребенком хочу поехать на украину к родственникам, какие документы мне понадобятся для свободного пересечения границы и возврата обратно в россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение