Как подать на развод между украинкой и россиянином, проживающими в разных странах, без общих детей и имущества - инструкция и стоимость.

• г. Киев

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу на данный момент на Украине, замужем за гражданином России, он живёт в России. Ничего общего у нас с ним нет, ни детей ни общего имущества. Я хочу подать на развод, скажите пожалуйста что для этого нужно и сколько это будет стоить денег?

Ответы на вопрос (4):

Идите в загс, пишите заявление, если он не против разведут.

Я хочу подать на развод, скажите пожалуйста что для этого нужно и сколько это будет стоить денег?

приедьте в Россию и сходите вместе в ЗАГС и оформите развод

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака.

Заявление подаётся по месту жительства ответчика. Гос.пошлина - 600 рублей. К заявлению в суд необходимо приложить подлинник свидетельства о браке.

Если нет возможности это сделать самостоятельно, обращайтесь, давайте нотариальную доверенность, я Вам помогу.

О стоимости - в личку.

Здравствуйте Анна!

Порядок расторжения брака по взаимному согласию сторон предусмотрен частью 1 статьи 106 СК "супруги, которые не имеют детей, имеют право по общему согласию подать в орган РАГС заявление о расторжении брака. "