Отсутствие кондиционера и высокая температура в магазине - проблема для продавцов парфюмерии и способы решения

• г. Владимир

Я являюсь продавцом парфюмерии в сетевом магазине, кондиционер установить нет возможности (историческое здание Москвы). Температура в торговом помещении в летние месяцы более 32 градусов. Есть СанПиН 2.2.4.1294-03, но там при категории работ, в основном, описываются производственные профессии.

Большая часть сотрудников постоянно чувствуют себя плохо. Работодатель говорит, что нужно потерпеть и скоро жара спадет.

Как можно бороться с работодателем в сложившийся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в гострудинспекцию, там есть технические инспекторы труда, контролирующие соблюдение правил и норм охраны труда и техники безопасности.