Наличие заявления на вступление в ТСН и его связь с оплатой обслуживания дома

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если я не писала заявления на вступление ТСН, значит я не являюсь его членом, должна ли оплачивать за обслуживание дома, согласно квадратуры моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ирина.

За обслуживание необходимо оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, являюсь членом СНТ с 9 мая 2007 г. Заявление на вступление в СНТ писала, на собрании членов СНТ меня приняли в состав. Спустя 8 лет (сменилась власть) , оказалось, причем у всех членов СНТ, что в членских книжках не указан номер протокола. Теперь меня обязуют вновь писать заявление о вступлении в СНТ. Правомерно ли это.

Не являюсь членом ТСН. Имеет ли право ТСН требовать оплату взносов на обслуживание дома? Если да, то в каком размере? Как членам ТСН?

Я купила квартиру в МКД, в котором оформлено ТСЖ. Заявление о вступлении в данное ТСЖ я не писала. Являюсь ли я сленом ТСЖ автоматически или нет?

Администрация города подала заявление на вступление в ТСЖ. Общим собранием членов ТСЖ для вступления установлен обязательный взнос. Кто должен его оплачивать - администрация или наниматели? Если наниматели, то какие их права нарушаются дополнительными платежами? Может ли наниматель обжаловать решение администрации о вступлении в ТСЖ? На какие нормы законодательства ссылаться?

Через БТИ я купила квартиру в кооперативном доме. Заявление на вступление в члены кооператива не писала. Являюсь ли я членом кооператива?

На нашем подьезде появилось обьявление и рег. в ИФНС ТСН и начале его работы с 1 августа.. заявление на вступление я не писала и не хочу быть членом ТСН. Могу ли я оплачивать услуги в УКа с которой есть договор?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь наследницей по завещанию 1-ной квартиры.

1. Должна ли я писать заявление в ТСН о вступлении в члены ТСН?

2. Должна ли я подписывать договор с ТСН о предоставлении мне услуг по обслуживанию моей квартиры сантехником и электриком, если их вызов оплачивается мной?

3. Товарищество собственников недвижимости "Радуга", согласно Уставу, некоммерческая структура, однако, П.13. Устава гласит: "К компетенции общего собрания членов ТСН относятся вопросы": ... и далее... П.13.2.7 "определение направлений использования доходов от хозяйственной деятельности товарищества"... ?

4. Может ли Председатель ТСН без доверенности распоряжаться средствами и имуществом товарищества собственников недвижимости?

Прошу дать мне консультацию по следующему вопросу. В нашем доме создано ТСЖ. Членом ТСЖ я не являюсь, заявлений на вступление не писала. Договор на техническое обслуживание, содержание и управление домом, со мной заключать не спешат, но квитанции на оплату присылают регулярно. Все коммунальные платежи мною оплачиваются: плата за воду, за электроэнергию, отопление, телеантенна и т д. Не оплачиваю только техническое обслуживание дома, виду отсутствия договора с ТСЖ, не владения тарифами. Задолженность копится. Могут ли с меня взыскать в судебном порядке эти платежи. С какого времени я должна их оплачивать? С момента заключения договора или изначально со дня образования ТСЖ или появления права собственности на помещение в доме? Согласно ГК РФ договорные отношения вступают в силу с момента составления договора, либо это не распространяется на подобный случай? Благодарна за ответ.

Имеет ли право председатель ТСЖ отключить мне свет за не оплату коммунальных. При том я не являюсь членом ТСЖ, т.к. не писал заявления о вступлении.

Пожалуйста полных ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение