Возможно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в новостройке после получения вычета ранее?

• г. Нижний Новгород

В 2008 г. купила квартиру за 1 млн. руб., получила имущ. Вычет 130 тыс. руб. В 2016 купила квартиру в новостройке за 2,5 млн. руб., могу ли я снова рассчитывать на вычет 130 тыс. руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 2014 г. вычет может быть предоставлен на несколько объектов недвижимости, общей стоимостью до 2 млн.

Но вопрос если один из объектов куплен до 2014 г., а другой после - спорный. Налоговые отказывают. Но попробовать можете.