Может ли 17-летний гражданин РФ, имеющий ПМЖ в Чехии, быть призванным в армию, если его инвалидность не продлят?

• г. Москва

Мой сын (17 лет), гражданин РФ, имеет ПМЖ в Чехии, на консульском учете в Чехии не состоит, обучается с 2009 г. в Чехии.

18 лет исполняется в октябре.

Инвалид детства, инвалидность до 18 лет.

Могут ли его призвать в армию, если вдруг инвалидность не продлят?

Я одинокая мать, пенсионерка.

Я не пользуюсь телефоном, только емайл inbi1@mail.ru.

Спасибо.

С уважением, Лика.

Ответы на вопрос (1):

Если он имеет заболевание, которое освобождает его от службы в армии, то не заберут, не подлежат призыву не только инвалиды, думаю что если имеет место быть инвалидность, то даже в случае ее непродления хватит причин оставить его в запасе по имеющимся в мед.карте основаниям. Какое у него заболевание?