Может ли 17-летний гражданин РФ, имеющий ПМЖ в Чехии, быть призванным в армию, если его инвалидность не продлят?

• г. Москва

Мой сын (17 лет), гражданин РФ, имеет ПМЖ в Чехии, на консульском учете в Чехии не состоит, обучается с 2009 г. в Чехии.

18 лет исполняется в октябре.

Инвалид детства, инвалидность до 18 лет.

Могут ли его призвать в армию, если вдруг инвалидность не продлят?

Я одинокая мать, пенсионерка.

Я не пользуюсь телефоном, только емайл inbi1@mail.ru.

Спасибо.

С уважением, Лика.

Ответы на вопрос (1):

Если он имеет заболевание, которое освобождает его от службы в армии, то не заберут, не подлежат призыву не только инвалиды, думаю что если имеет место быть инвалидность, то даже в случае ее непродления хватит причин оставить его в запасе по имеющимся в мед.карте основаниям. Какое у него заболевание?

Спросить
Пожаловаться

Сыну 35 лет, инвалид 2 группы, инвалидность с детства. Какую пенсию должен получать мой сын?

Я, мать, пенсионерка, должны ли мне доплачивать за то, что воспитывала сына-инвалида?

Сыну 20 лет. В 2003 году снялись с регистрационного учета, оформили паспорта для проживания за границей и уехали в Канаду. Стоим на постоянном консульском учёте,граждане Канады. Загранпаспорт России действующий. Если сын поедет в Россию в гости, могут ли его призвать в армию?

Могут ли призвать в армию сына если у него мама на инвалидности 2 группа, брат младший инвалид детства дцп и младшая сестра состоит на учете. Отца у брата сестрой нет. он единственный кто работает и помогает физически.

В августе 2003 года сыну исполняется 3 года, мне 27 лет исполнятеся в октябре 2003 года. Успеют ли меня призвать в армию? Как законно можно избежать призыва с августа по октябрь?

Мой сын имеет врожденный диагноз "вялый парез правой стопы", но инвалидность оформили не сразу, а когда сыну было 6 лет (инвалид детства)... В 12 лет ему инвалидность сняли, диагноз остался... Имею ли я право на досрочную пенсию с 50 лет, как мать ребенка - инвалида детства? Стаж работы у меня значительно больше 15 лет...

С уважением.

У меня сын 18 лет. имеет прописку в россии, но нет внутреннего паспорта. Стоит на консульском учете в израиле. Могут ли его призвать в российскую армию, в случае приезда в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой сын считаться. Инвалидом с детства? С детства состоит на учете в ПНД, но инвалидность оформила в ворасте 25 лет. Сейчас он инвалид 2 гр бессрочная.

Мой сын состоит на военом учете по месту постояной прописки, в данный момент он обучается в другом городе в институте на очной форме обучения, у него там временная прописка. Могут ли по временой прописки призвать его в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение