Укрепление права собственности - может ли бывший муж претендовать на квартиру, купленную на деньги от продажи квартиры отца?

• г. Нижний Новгород

Я в браке купила квартиру на деньги от продажи квартиры моего отца. Сделка по продаже квартиры отца и покупке моей квартиры проводилась в один день, моя квартира была куплена на эту же сумму, что и продана квартира отца. Может ли бывший муж претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да квартира, в разряде совместно нажитое.

Спросить
Пожаловаться

храните документы - это будет хорошим доказательством в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравсуйте) скажите пожалуйста. До брака была квартира, которая досталась по наследству. Сейчас я в браке, квартиру продала и купила новую, предстоит развод, есть ли шанс доказать в суде (в случае если муж изъявит претендовать) что купленная квартира (нажитая в браке) была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры доставшейся по наследству..? Сделки продажа-покупка происходили в один день. Спастбо.

В браке мне подарена квартира родителями (оформлена дарственная). Находясь в браке я продала эту квартиру и на вырученные средства (деньги не добавляла, стоимость новой квартиры была меньше проданной) купила новую квартиру. Все документы о покупке-продаже (сделки проходили в один день) у меня есть. Супруг нигде не работает. Сможет он сейчас после развода претендовать на долю в квартире или я могу доказать в суде что квартира куплена на мои средства?

Хватит ли договора купли продажи, чтобы доказать что квартира купленная в браке на средства с продажи моей квартиры, купленной мной до брака. Сделка по продаже и покупке проводилась в один день.

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

В браке была приобретена квартира, средства на покупку которой были получены после продажи квартиры жены, подаренной ей до брака бабушкой. Продажа бабушкиной квартиры и покупка новой квартиры совершались одновремено в один день. Все докуметы начиная с дарственной и заканчивая договорами купли-продажи имеются. Произошел развод. Может лы бывший супруг претендовать на эту квартиру или данная квартира может рассматриваться как "имущество купленное на личные средства одного из супругов" и в этом случае не подлежит разделу? Спасибо.

В браке куплена 2 х комнатная квартира, в ДКП заниженная стоимость 990 тыс, оформили на мужа. На оставшуюся стоимость есть расписка. Для покупки муж продал свою квартиру по наследству по заниженной стоимости за 990 тыс. 2 сделки были в один день, деньги передавались через банковскую ячейку. Есть мое согласие у нотариуса на покупку квартиры.

Я, жена, продала свою 1-комнатную квартиру по наследству за 2 месяца до сделки и тоже вложила их как доплату в 2 х-комнатную квартиру. Стоимость моей квартиры по ДКП 784 тыс., оформляла у нотариуса. Продажа квартиры мужа и покупка 2 х комнатной была через агенство, эти 2 месяца (после продажи моей квартиры) как раз агенство подбирали нам квартиру. Я прописана в квартире, муж нет. сейчас разводимся, муж предложил подписать отказ от квартиры, предложив мне заключить договор на пожизненное проживание там с ребенком в одной из комнат, а другую сдавать. Говорит, что я не докажу, что давала деньги на квартиру и это его собственность, т.к суммы в договоре по 2 сделкам равны (990 тыс) и сделки были в один день. Могу ли я отсудить 1/2 от этой квартиры или он докажет что купил на деньги от продажи своего наследства, а я не смогу это доказать про свое наследство. Т.к прошло 2 месяца между сделками от продажи моей квартиры и покупки новой. В квартире прожили 13 лет после этого делали ремонт, есть ребенок. Если он скроет расписку на большую сумму, суммы по договору будут равны. Есть ли смысл бороться в суде?

В 2004 году я развелась с мужем и мы продали 4-х комнатную квартиру, приватизированную по долям. На деньги от продажи своих долей я купила двушку себе и дочке, сын забрал долю свою деньгами, а бывший муж купил двушку на свою долю. Дети совместные с мужем и совершеннолетние были на тот момент. За неделю до сделки, которая проходила в один день (продажа и покупка квартир), он женился на гражданке Молдовы. ЗА НЕДЕЛЮ ДО СДЕЛКИ! Он собственник двушки стал. Недавно он умер, через 5 лет после покупки квартиры. У него 2 наследника осталось - моя и его дочь и сын совершеннолетние и... жена-молдованка. Так как покупка квартиры произошла через неделю после регистрации брака с молдованкой, но на деньги моего бывшего мужа от продажи нашей бывшей квартиры, КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ ОСПОРИТЬ НАСЛЕДСТВО ЕГО ЖЕНЫ-МОЛДОВАНКИ, которая вышла замуж за моего бывшего мужа за неделю до сделки по покупке квартиры? Все документы есть о том, что квартира куплена в один день, сразу после продажи старой квартиры. Хочу, чтобы квартира досталась моим детям совершеннолетним - сыну и дочери. Какие доли получат мои дети, если я не смогу оспорить наследство его бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня до брака была купленная мною квартира. Уже в браке я эту квартиру продала и на эти же деньги купила большую квартиру, сделка совершена в один день. При разделе имущества я смогу доказать, что новая квартира куплена на мои деньги? Договор купли продажи у меня имеется.

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры, так же это могут подтвердить все участники зделки так как я расплотился со всеми в тот же день как продал квартиру. В процесе зделки по покупке квартиры из за задержки при оформлении документов на мою квартиру я не смог сразу расплотится за покупаемую мной квартиру. И купленная мной квартира осталось под залог пока я не расплочусь с продавцами а расчитался сразу в тотже день как была продана моя квартира. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение