Способы оформления свекром собственности на хозблок и землю под ним - анализ правовой ситуации

• г. Королёв

В 1992 г свекром был приобретен хозблок. Договор о его купле-продаже был заключен в администрации сельсовета района, где расположен этот хозблок. Последние 15 лет этим хозблоком активно пользуется мой супруг, у него там автомастерская. За эти годы исправно платит за свет. Был заключен договор с Мосэнергосбытом, но свой экземпляр утерян. Обращался в Мосэнергосбыт за копией договора, там отказали, сославшись на то, что предоставят ее только по решению суда, однако справку об отсутствии задолженности выдали. Кроме договора купли-продажи хозблока имеется согласованная схема энергоснабжения и акт на монтаж контура заземления (Мосэнергосбыт). Может ли свекр оформить этот хозблок и землю под ним в собственность? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли - продажи блока на руках?

В договоре о земле упоминание есть?

Вполне возможно, что сам хозблок вы оформить сможете, а землю получить в аренду например на 50 лет.

Это надо вопрос администрации поселения задавать о земле.

Обратите внимание, что оформить в собственность хозблок, а не автомастерскую.