Какое пособие выплачивается ребенку а цзн оставшемуся без попечения родителей.

• г. Архангельск

Какое пособие выплачиваеться ребенку а цзн оставшемуся без попечения родителей.

Ответы на вопрос (1):

Детям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет и ищущим работу впервые (ранее не работавшие), назначается пособие в размере среднемесячного заработка, сложившегося по региону. Данная гарантия предоставляется государством один раз.

В остальных случаях пособие назначается на общих основаниях.