Отменены ли ордера при оформлении дополнительного соглашения по соцнайму и какая статья нормативного акта это регулирует?

• г. Москва

При оформлении дополнительного соглашения к договору соцнайма требуют ордер на квартиру. Жилье 1963 года. Слышыла, что ордера отменены. Интересует номер статьи нормативного акта.

Ответы на вопрос (1):

Как таковые не отменены. Но они не обязательны, так как соцнайм подтверждается самими договором найма.

Спросить
Пожаловаться

Ордер адвоката № 1341 выдан 11.02.15 г. № 1342 выдан 11.02.15 г., а ордер № 1340 выдан 12.02.15 г. - основания выдачи ордера соглашение (реквизиты соглашения не указаны), на ордере нет подписи заведующей адвокатской консультацией.

Нужно получить договор социального найма на квартиру. Получили по ордеру в 1973 году. Ордер не сохранился. Обращались в "Мои документы". Сказали ищите ордер. Договор соцнайма делается 4 месяца. Что мне делать?

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Квартира выдана по ордеру на 4 человека в 2004 году, ордер утерян. Для приватизации необходимо написать заявление в администрацию города на предоставление копии ордера, либо в случае отсутствии копии в архивах заключение договора социального найма. Вопрос: если осталось 3 человека в поквартирной карточке (а не, как ранее указывалось в ордере от 2004 года) и квартира 73 кв общей площадью, то могут отказать по причине того, что превышена норма 18 кв на человека? ИЛИ это условие касается только при выдаче договора соцнайма новым жильцам? По новой квартире?

Должна ли администрация выдать договор соцнайма, если договора не было, а ордер получен в 1993 году? Они отказывают выдавать, говорят, что достаточно ордера. А где права и обязанности сторон прописаны? На что нам ссылаться, требуя договор соцнайма?

Должна ли администрация выдать договор соцнайма, если договора не было, а ордер получен в 1993 году? Они отказывают выдавать, говорят, что достаточно ордера. А где права и обязанности сторон прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках ордер на квартиру с 1983 г. Живу в открытом военном городке. Договор соцнайма не заключают мотивируя тем, что ордера достаточно для прописки и проживания, а суд отказывает в приватизации т.к. у меня нет договора соцнайма.

Мы с мужем и сыном а также братом мужа прописаны в квартире моей свекрови, которая умерла в 1995 году. Нам необходимо было получить в паспортном столе копию договора социального найма. Там мне сказали, что нужно заключать новый договор, а для этого необходимо сделать технический паспорт квартиры, получить выписку из лицевого финансового счета. В бухгалтерии ЖЭКа мне сказали, что еще нужен ордер на квартиру и его ксерокопия. Но после смерти свекрови никаких документов /ордера или договора социального найма/мы не нашли. В паспортном столе, где как мы предполагали может храниться ордер, мне сказали, что у них хранятся ордера только с 1967 года, а родители мужа получали квартиру в 1963 или в 1964 году. Значит ордер потерян. Как нам теперь получить дубликат ордера и где? Галина.

По закону предусмотрена определенная форма заполнения ордера. Если в ордере нет ссылки на соглашение, на основании которого выдан ордер, он действительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение