Нужно составить иск о разводе и лишение родительских прав в связи с разладом отношений с мужем после рождения ребенка и его нежеланием участвовать в воспитании и содержании

• г. Москва

С момента рождения ребенка отношения с мужем разладились совместную жизнь и общение прекратили в феврале месяце, никакого даже малейшего участия в воспитании и содержании ребенка он не принимает. Оскорбляет и угрожает мне и моей семье (есть переписки и записи диктофона) неоднократно были побои справок из травм пункта нет но есть свидетели как правильно составить иск о разводе и лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария Александровна обращайтесь к юристу очно и составите исковое заявление

как правильно составить иск о разводе и лишить родительских прав???

Помощь в составлении исковых заявлений в суд - платная услуга

Или ищите образцы в интернете или обращайтесь к любому юристу на сайте

**

Лишить родительских прав пока нет оснований

Образец иска о расторжении брака можете легко найти в интернете через любой поисковик. А вот для лишения родительских прав, по изложенному, оснований маловато. Были бы справки из травмопункта (плюс свидетели) - можно было бы привлечь его к уголовной ответственности хотя бы в порядке частного обвинения, после чего обвинительный приговор суда однозначно послужил бы основанием для лишения его родительских прав в порядке ст. 69 СК РФ (за совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга). А так - нет приговора, нет и вины в побоях и угрозах. Расторгайте брак, взыскивайте алименты, будут просрочки - пробуйте привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ, тогда уже можно будет думать о лишении родительских прав. Опять же, через суд. Но лишение родительских прав при уклонении от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов - во всех случаях крайняя мера, когда для суда очевидно, что иные меры воздействия на нерадивого родителя-ответчика результата дать не способны.