Нужно составить иск о разводе и лишение родительских прав в связи с разладом отношений с мужем после рождения ребенка и его нежеланием участвовать в воспитании и содержании

• г. Москва

С момента рождения ребенка отношения с мужем разладились совместную жизнь и общение прекратили в феврале месяце, никакого даже малейшего участия в воспитании и содержании ребенка он не принимает. Оскорбляет и угрожает мне и моей семье (есть переписки и записи диктофона) неоднократно были побои справок из травм пункта нет но есть свидетели как правильно составить иск о разводе и лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария Александровна обращайтесь к юристу очно и составите исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

как правильно составить иск о разводе и лишить родительских прав???

Помощь в составлении исковых заявлений в суд - платная услуга

Или ищите образцы в интернете или обращайтесь к любому юристу на сайте

**

Лишить родительских прав пока нет оснований

Спросить
Пожаловаться

Образец иска о расторжении брака можете легко найти в интернете через любой поисковик. А вот для лишения родительских прав, по изложенному, оснований маловато. Были бы справки из травмопункта (плюс свидетели) - можно было бы привлечь его к уголовной ответственности хотя бы в порядке частного обвинения, после чего обвинительный приговор суда однозначно послужил бы основанием для лишения его родительских прав в порядке ст. 69 СК РФ (за совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга). А так - нет приговора, нет и вины в побоях и угрозах. Расторгайте брак, взыскивайте алименты, будут просрочки - пробуйте привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ, тогда уже можно будет думать о лишении родительских прав. Опять же, через суд. Но лишение родительских прав при уклонении от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов - во всех случаях крайняя мера, когда для суда очевидно, что иные меры воздействия на нерадивого родителя-ответчика результата дать не способны.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гр республики армения официальной работы нет живем пол года раздельно есть ребенок 9 мес в содержании и воспитании муж не учавствует, так же угрожает мне и моей семье причинял побои но их не снимали, причинял вред имуществу мамы тоже никак не оформляли, избивал и угрожал мне есть свидетели и переписка и записи диктофона могу ли я лишить его родительских прав?

Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, который с ноября 2012 года не принимает ни малейшего участия в жизни и воспитании ребенка, и у него родился ребенок в другой семье. На алименты при разводе не подавала.

Как я могу лишить отца своего ребёнка родительских прав? Он не принимает никакого участия в воспитании ребенка и его содержании, задолженник по алиментам, ведет разгульный образ жизни.

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав, т.к. он не принимает никакого участия в жизни и воспитании ребенка. Подскажите как правильно это сделать. Спасибо!

Ситуация такая: мой муж после рождения ребенка не принимает никакого участия в его воспитании практически 10 месяцев. Могу ли я в иске о разводе потребовать и лишения его родительских прав?

Как лишить бывшего мужа родительских прав, если с момента развода он не принимае никакого участия в жизни ребенка, алименты не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, я хочу лишить родительских прав гражданина Германии, отца моей дочери. Он не принимает никакого участия в жизни ребёнка, не платит алименты, не поддерживает материально. Дочери скоро исполнится 18 лет. Как мне составить иск и вообще куда обратиться? На данный момент я даже не знаю, где проживает отец ребёнка.

Как можно лишить отцовских прав на ребенка, если отец платит алименты в срок, но не принимает никакого участия в жизни, общении и воспитании ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение