Как поступить, если хозяин квартиры угрожает заявить в полицию о незаконном проникновении и краже, не имея никаких официальных отношений?

• г. Калининград

Снимаю квартиру без договора, хозяин говорит, что пропала мебель, и если не верну заявит в полицию о незаконном проникновении и кража, я отношения никакого не имею, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, искать другую квартиру и не поддаваться на провокации.

1. Запастись доказательствами своего законного пребывания в квартире с ведома хозяина (свидетели, фото, переписка в интернете, аудиозаписи переговоров и т.д.).

2. Разъяснить хозяину положения ст. 306 УК РФ об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления.