Приставы безжалостно арестовали социальную карту - пенсионеры лишены средств к существованию.

• г. Казань

Приставы арестовали социальную карту, на которую приходят пенсия, и е.д.в,хотя пенсию и так удерживают 50%,т.е 100% лишили средств к существованию, больше доходов нет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением к приставу о снижении взыскания до 20%

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер имеет несколько кредитных задолженностей, открыто несколько судебных производств. У пенсионера кроме пенсии нет других доходов, нет имущества. Приставы арестовали пенсионную карту и полностью в размере 100 % забирают пенсию. Так как кредитная задолженность большая, на пенсионной карте минусовая задолженность. Человека лишили средств к существованию. Имеют ли право приставы так поступать? Где закон о 50%? И что предпринять в такой ситуации пенсионеру?

Арестовали приставы социальную карту, на которую приходят алименты на ребенка, нахожусь в декретном отпуске, других средств к существованию нет, что делать?

У меня приставы арестовали карточку на которую поступает пенсия и теперь полностью снимают поступающую пенсию остовляя меня без средств на существовование имеют ли они полностью списывать пенсию с карточки других доходов у меня нет.

Судебный пристав арестовала социальную банковскую карту на которую мне перечисляется пенсия (пенсия всего 4900 руб. + социальная доплата до прожиточного минимума), оставив меня без средств существования. Куда жаловаться?

Скажите пожалуйста, могут ли арестовывать приставы денежные средства на социальной карте? И еще такой вопрос: у меня большая задолженность по транспортному налогу. Я получаю и пенсию и з/плату на две разные карты. Пенсию на социальную. Пенсионный фонд удерживает 50% моей пенсии на погашение задолженности. Из з/платы также удерживают 50%. Однако карты, на которые поступают выплаты тоже арестованы. Таким образом я остаюсь без средств к существованию. Что в таком случае делать?

У меня арестовали карту на которую приходит пенсия из бюджета УИН. Но не Пенсионного Фонда. До этого удерживали 50% . Но удерживают с карты остатки любых других поступлений полностью. Имеют ли право удерживать 100% пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, получаю пенсию по потере кормильца, мне 22 года, у меня есть долг по кредите и мою карту арестовали на которую приходит пенсия, долг ровно столько сколько приходит пенсия, то есть вся пенсия спишется, других денежных доходов нет, как сделать так чтобы списали хотя бы 50%?

Имет право пристав арестовать социальную карту на которую приходит только единая минимальная пенсия, посторонних доходов больше нет. Судебное решение поступило 28.10.2020 г а 29.10.2020 г на социальную карту был наложен приставом арест.

Арестовали социальную карту на которую приходит пенсия, единственный источник дохода. О том, что карта социальная судебный пристав извещен. Ранее снимали только 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение