Возможно ли дисквалификация учителя по состоянию психического здоровья или недовольству родителей к качеству работы.

• г. Москва

Возможно ли дисквалификация учителя по состоянию психического здоровья или недовольству родителей к качеству работы.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим понимаете. Если увольнение - теоретически по медицинским показаниям возможно. По мнению родителей, как основание увольнения - нет.

Спросить
Пожаловаться

Работник железной дороги машинист увольняется так как получил серьезный вред здоровью на работе психического и физического характера. Возможно получить компенсацию за утрату здоровья и моральный вред.

Возможна ли судом дисквалификация (или отстранение от должности) председателя ТСЖ? За какие нарушения, и в какой статье какого закона это указано? Или председатели вообще не подлежат дисквалификации, и к ним не применимы эти меры? Спасибо.

Моему ребенку, находящемуся на домашнем обучении по состоянию здоровья, в этом году, без согласия родителей поменяли учителя. Прежний учитель нас ПОЛНОСТЬЮ устраивал! Помогите ПИСЬМЕННО оформить заявление на имя директора школы с обоснованием оставить нам ПРЕЖНЕГО учителя. Сам учитель так же находится в шоке. От нас он не отказывался! СПАСИБО!

При поступлении в 1 класс в 2016 году не предоставлена справка о срстоянии здоровья или медкарта учителю не известно состояние здоровья ученика.

У меня вопрос: Кого нужно указать в Заявлении о признании недееспособным по состоянию психического здоровья в качестве «Заинтересованного лица», если такое заявление подает дочь человека, признаваемого недееспособным? Или никого не надо указывать?

Заранее огромное спасибо за квалифицированную помощь.

Если ребенку нельзя ходить на физкультуру, по состоянию здоровья, то может ли он ходить на физкультуру есть родители напишут записку учителю, что учитель не несет ответственность за здоровье ребенка

Сможет тогда он ходить на физкультуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в новом проекте федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты Российской Федерации" .

Ситуация такова: учитель, на выслуге лет, работает на полставки в школе, получает меньше 2300 рублей. Директор предлагает два варианта: догрузить учителя классом (по состоянию здоровья учитель не может работать с классом, только с "индивидуальниками") или предлагает учителю уволиться. Учитель просит догрузить "индивидуальниками", что возможно.

Вопрос: прав ли директор вообще, предлагая учителю брать дополнительную нагрузку или учитель может работать на полставки, получая, тем самым, зарплату меньше указанной в законе суммы?

Большое спасибо!

Муж подал на алименты дочь психического состояния здоровья у нее нет группы инвадности и работы тоже он лишил ее родительских прав заочно в суде.

Род комитет из семи человек пытается с огетировать родителей на отказ от учителя. Учитель после травмы долго не выходит с больничного. 2 класс а страсти не шуточные. Часто на больничном. Нам менять учителя не хочется. Как помочь учителю и себе не потерять здоровье и совесть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение