Как мать-одиночка получить обучение вождению и работу в таксопарке без отказа?

• г. Ставрополь

Я мать-одиночка, ребенку полтора года, хочу через ЦЗ обучиться вождению и получить работу в таксопарке водителем, справка о том, что меня примут на работу и предоставят рабочий авто после обучения имеется. Могут ли мне отказать в данном обучении, ссылаясь на то, что мест на данную вакансию нет? и как себя правильно юридически вести, чтоб наверняка не отказали? Очень нужна эта работа, помогите.

Ответы на вопрос (5):

Могут ли мне отказать в данном обучении, ссылаясь на то, что мест на данную вакансию нет?

здравствуйте

Да, могут отказать

Все бы так обучались за бесплатно в центре занятости на права...

это же не прихоть какая-то, мне нужна работа, я не пытаюсь встать на учет с целью получения пособия. Я подготовила себе заранее место работы, куда меня действительно могут принять. за время моего декрета завод, в котором я работала арестовали и закрыли, вернуться туда, сами понимаете, нет возможности. Я задала конкретный вопрос: как поступить, если отказали, куда обращаться далее, и какой документ можно потребовать, чтобы их отказ был юридически оформлен, есть ли вообще такой документ.

Я задала конкретный вопрос: как поступить, если отказали,

Если отказали - просто смириться.

А в центре занятости Вы можете искать работу по специальности, по котором Вы обучались в ВУЗе или колледже

**

За свой счет получите водительские права - и работайте в такси, если так хочется сильно..

хотелось бы, все-таки, услышать мнение других юристов: когда можно обратиться еще раз в ЦЗ, чтоб наверняка пройти это обучение? какие у них сроки между периодами обучений? там сидят такие хамки, ощущение, что их там специально обучают нервы трепать людям, я так и не смогла добиться ответа от них, люди сидят в очередях с корвалолом. Заранее отвечу, что по своей специальности, я работы пока тоже не нашла, поэтому решила получить дополнительную

Предлагать или нет обучение это право центра занятости, а не обязанность. Есть граждане у которых преимущественное право на данное обучение. Кроме того, количество мест для обучения в Центрах занятости ограничено. Справки из таксопарка недостаточно. Если работодатель заинтересован в ВАС, то необходимо заключить договор с центром занятости.