Как мать-одиночка получить обучение вождению и работу в таксопарке без отказа?

• г. Ставрополь

Я мать-одиночка, ребенку полтора года, хочу через ЦЗ обучиться вождению и получить работу в таксопарке водителем, справка о том, что меня примут на работу и предоставят рабочий авто после обучения имеется. Могут ли мне отказать в данном обучении, ссылаясь на то, что мест на данную вакансию нет? и как себя правильно юридически вести, чтоб наверняка не отказали? Очень нужна эта работа, помогите.

Ответы на вопрос (5):

Могут ли мне отказать в данном обучении, ссылаясь на то, что мест на данную вакансию нет?

здравствуйте

Да, могут отказать

Все бы так обучались за бесплатно в центре занятости на права...

Спросить
Пожаловаться

это же не прихоть какая-то, мне нужна работа, я не пытаюсь встать на учет с целью получения пособия. Я подготовила себе заранее место работы, куда меня действительно могут принять. за время моего декрета завод, в котором я работала арестовали и закрыли, вернуться туда, сами понимаете, нет возможности. Я задала конкретный вопрос: как поступить, если отказали, куда обращаться далее, и какой документ можно потребовать, чтобы их отказ был юридически оформлен, есть ли вообще такой документ.

Спросить
Пожаловаться

Я задала конкретный вопрос: как поступить, если отказали,

Если отказали - просто смириться.

А в центре занятости Вы можете искать работу по специальности, по котором Вы обучались в ВУЗе или колледже

**

За свой счет получите водительские права - и работайте в такси, если так хочется сильно..

Спросить
Пожаловаться

хотелось бы, все-таки, услышать мнение других юристов: когда можно обратиться еще раз в ЦЗ, чтоб наверняка пройти это обучение? какие у них сроки между периодами обучений? там сидят такие хамки, ощущение, что их там специально обучают нервы трепать людям, я так и не смогла добиться ответа от них, люди сидят в очередях с корвалолом. Заранее отвечу, что по своей специальности, я работы пока тоже не нашла, поэтому решила получить дополнительную

Спросить
Пожаловаться

Предлагать или нет обучение это право центра занятости, а не обязанность. Есть граждане у которых преимущественное право на данное обучение. Кроме того, количество мест для обучения в Центрах занятости ограничено. Справки из таксопарка недостаточно. Если работодатель заинтересован в ВАС, то необходимо заключить договор с центром занятости.

Спросить
Пожаловаться

Перед тем, как устроиться на работу проходила обучение в компании, трудоустройство официальное было после обучения, в пенсионном фонде требуют, чтобы принесла справку с работы, включая период обучения, на работе сказали, что обучение к работе не имеет отношения, кто прав?

Я прошёл обучение в автошколе, внутренние экзамены (теорию) не сдал. Спустя год пришёл в эту автошколу с просьбой заного сдать внутрении экзамены, или пройти обучение, но мне отказали и выдали документы и справку о том, что я прошёл курс обучения. Имеет ли право авто школа отказать в сдачи экзамена, или обучении? И зачем мне эта справка, могу ли я придти с ней в другую автошколу или в ГАИ для сдачи экзамена? Или мне теперь искать другую автошколу для обучения?... заранее БЛАГОДАРЮ.

В 2016 заканчиваю обучение в вузе. Срок обучения 6 лет. Плата за обучение 56500 в год. На данной работе чуть больше года. До этого некоторое время не работала. Фактически проживаю и работаю не по месту прописки. За этот год я могу получить вычет, предоставив справку 2 НДФЛ с работы. Могу ли вернуть и за предыдущие годы? Как?

При закрытии цеха в депо железнодорожной компании произошло сокращение работников цеха. Так как я мать одиночка и моему ребенку 11 лет мне предложили работу в которой мне обещали обучение этой профессии. Но когда я написала согласие мне никакого обучения не сделали. А новая работа требует знания и навыков. Поэтому когда я вышла на работу и меня оставили одну я по незнанию не смогла качественно выполнить работу (это связано с формированием составов работниками) На следующий день был разбор полетов и когда я попросила предоставит мне другую работу мне отказали и сказали что уволят уже по собственному желанию. Я пока написала отпуск без содержания но мне надо содержать ребенка и работа очень нужна У меня была работа прессовщицей а предложили нарядчиком (он должен иметь высшее образование) Как мне поступить в данном вопросе?

Рабочий (слесарь-ремонтник) направлен на обучение по профессии стропальщик. Обучение отменили по болезни преподавателя. Рабочий не зарегистрировался на обучении и не вышел а работу. Что правильно нужно сделать мастеру направившему работника на это обучение.

Меня центр занятости отказался ставить на учёт, мотивируя это тем, что могут предоставить мне подходящую работу.

Я отказалась от возможных предложений. Мне предложили обучение, которое должно было начать я через полтора месяца. Я согласилась. Мне на счёт приходили какие-то деньги.

Потом, ближе к обучению я нашла себе работу, и сказала в центре занятости что отказываюсь от обучения.

Скажите пожалуйста, должна ли я возвращать эти денежные средства.

Водитель принят на работу водителем мусоровоза отработав 4 года на данной должности без допуска на работу на манипуляторе стал требовать чтобы его обучили а после обучения доплачивали за данную работу

Как правильно заставить работать сотрудника без обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучался в техникуме в период с 2006 по 2009 г. Не закончив обучение, отчислился. Справку об обучении не брал. Сейчас 2020 год хочу поступить в другой техникум. Обратился в техникум где обучался ранее, чтобы сделали справку об обучении, мне не отказали. Теперь думаю, а будет ли годна эта справка для перезачета дисциплин в новом техникуме, ведь прошло много времени с момента моего обучения?

Могут ли мне отказать в Центре Занятости поставить на учет если я в том году от их проходила обучение? И после обучения я так и не нашла работу и уже 4 месяца без работы.

Встал на биржу труда, до этого работал менеджером, но написал, что хочу вакансию психолога (по образованию) опыта нет, мне предложили вакансию кладовщика, меня не устраивает эта вакансия. Имеют ли право мне предлагать такие вакансии и могут ли отказать в постановке на учёт?Что сделать, чтобы не отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение