История молодого учителя - выделенная сумма из федерального бюджета на взнос ипотеки и последствия при увольнении

• г. Краснодар

Из федерального бюджета мне, как молодому учителю, была выделена сумма для первоначального взноса ипотеки, после чего я подписала соглашение о том, что должна отработать 5 лет учителем этого края. Так же там было прописано, что в случае увольнения я должна предупредить их в течение 10 дней + если я не отрабатывают этот срок, в течение 30 дней погасить сумму. Я выхожу замуж за военного, его переводят га новое место службы, в заявлении я пишу В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ НА НОВОЕ МЕСТО службы, прилагаю документы о переводе и уезжаю. Через год они требуют денег от меня. Это законно? На что ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суде ссылайтесь на мужа и его перевод т.к. он военнослужащий что не избавляет в принципе вас от исполнения условий контракта.

продавайте недвижимость и погашайте задолженность, а обязательства должны исполнятся в соответствии с условиями договора.