Возможно ли управление автомобилем с украинскими номерами в РФ без присутствия владельца и с украинским водительским удостоверением, если я вписан в ПТС?

• г. Салехард

Могу ли я управлять авто с украинскими номерами (владелец авто - жена), на территории РФ, без её присутствия, если у меня украинское в/у и я вписан в ПТС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете управлять, если есть доверенность и вписаны в страховку

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, могу ли я управлять автомобилем с украинской регистрацией на территории РФ, автомобиль оформлен на жену, в ее присутствии или без нее, в страховку я вписан?

Проживаем в Крыму, есть автомобиль, но так как прописка у мужа днепропетровская, автомобиль зарегистрирован на днепропетровские украинские номера. (Но покупали и ставили на учет в Севастополе). Я вписана в техпаспорт, как жена.

Муж-владелец авто, собирается получать внж. Сможет ли он легально ездить на этом автомобиле с украинскими номерами в Севастополе? Какой срок пребывания автомобиля с украинской регистрацией на территории Крыма? Не придется ли растамаживать автомобиль?

И если я получу гражданство РФ, смогу ли управлять автомобилем мужа? Как это сделать на законных основаниях 7

Спасибо.

Можно ли гражданину Украины ездить по территории РФ на авто с украинскими номерами без доверенности (вписан в страховку) при условии, что через границу машину провезёт владелец?

Собираюсь временно въехать на территорию в РФ на украинском автомобиле, в техпаспорте на авто я прописан как владелец. Может ли жена садиться за руль авто в России без моего присутствия если она не вписана в техпаспорт?

У меня украинское водительское удостоверение международного образца, могу ли я управлять личным автомобилем жены с российскими номерами (в страховку вписан)?

Могу ли я управлять легковым автомобилем с украинскими номерами на территории России. Автомобиль отца. Паспорт отца украинский. У меня тоже украинский паспорт и украинские права соответствующей категории. Или что для этого требуется. Спасибо.

Я не вписан в птс могу ли я управлять авто в присутствии владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Украины, перемещаюсь по территории РФ на авто с украинскими номерами с украинскими правами! Страховка ГРИНКАРТА оформлена на меня. Вопрос - Может ли моим авто управлять другой человек?

Могу ли я,гражданин РФ (проживающий на территории Респ. Крым), управлять транспортным средством с украинскими номерами? Хозяин этого авто гражданин Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение