Требование алиментов от неработающего мужа-гражданина Республики Армения с РВП - в одном исковом заявлении, бланк заполнения и подтверждение расходов на ребенка

• г. Москва

Могу ли я требовать с неработающего мужа гражданина республики армения (имеет рвп) алименты в твердой денежной сумме на себя и ребенка (9 мес) это пишется в одном исковом заявлении? Можно ли получить бланк заполнения? Надо подтверждать расходы на ребенка? Что в них входит? Надо собирать чеки? Чем обосновать сумму требуемую на мать вдекрете (мой доход 5135)

Ответы на вопрос (1):

По порядку.

1. Можете.

2. Да, в одном.

3. Нет никаких "бланков". Либо ищете в интернете образцы и пытаетесь адаптировать самостоятельно под свою ситуацию (но нет никаких гарантий, что такой плод Ваших творческих усилий суд не оставит без движения либо не возвратит, ввиду существенных недостатков), либо заказываете у адвоката.

4. Обязательно. Все расходы, связанные с воспитанием, физическим и духовным развитием ребенка, расходы на приобретение товаров, предметов одежды и обуви, а также на питание и (при необходимости) лечение. Учтите, что, в системе действующего нормативного правового регулирования, нормы ст.ст. 60, 80, 81, 83, 117 СК РФ направлены на соблюдение установленных Конституцией Российской Федерации и Конвенцией о правах ребенка принципов справедливости, равенства, соразмерности, а также стабильности, гарантированности и защиты прав и интересов нуждающихся в материальной под-держке граждан со стороны трудоспособных и обеспеченных в достаточной мере членов их семьи и не предполагают чрезмерное и неразумное обременение граждан, осуществляющих алиментные выплаты, взыскиваемые в твердой денежной сумме.

5. Крайне желательно.

6. Всеми необходимыми расходами, связанными с проживанием, питанием и (при необходимости) лечением.