Правомерно ли приставы удерживают 50% с зарплаты бухгалтера у матери двоих детей?

• г. Иркутск

Скажите имеет ли право бухгалтер удерживать с зарплаты 50% по письму пристова у матери двоих детей со сьемной квартирой не замужней, и зарплата при этом всего 12.5 оо.

Ответы на вопрос (1):

Может, если имеется исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.