Правомерно ли приставы удерживают 50% с зарплаты бухгалтера у матери двоих детей?

• г. Иркутск

Скажите имеет ли право бухгалтер удерживать с зарплаты 50% по письму пристова у матери двоих детей со сьемной квартирой не замужней, и зарплата при этом всего 12.5 оо.

Ответы на вопрос (1):

Может, если имеется исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Такая проблема: пристава арестовали зарплатную карту "мир", несмотря на то, что бухгалтер с работы ежемесячно отчисляет часть зарплаты, согласно исполнительному листу. Мой пристав сказала что им пиишол указ сверху, и главгое чтобы бухгалтер, начисляющий зарплату ставил какой-то маркер или код при переводе на карту, и если поступившая зарплата будет списана банком то это вина бухгалтера. Имеют ли пристава право на такие действия. Заранее спасибт за ответ.

Скажите пожалуйста имеет ли право бухгалтер удерживать деньги по письму пристова у разведенной женщины с двумя детьми со сьемной квартирой?

Я получаю зарплату чистыми 7300 рублей зарплата и 7000 рублей аванс. Вчера пришла зарплата 300 рублей. Я позвонил бухгалтеру и она мне сказала, что пришел исполнительный лист по задолженности алиментов и текущие алименты и вычли с меня ровно 7000 рублей. На жизнь моей семье (2 детей) осталось 300 рублей до зарплаты. Имеет ли бухгалтер право так делать? Как мне быть в этой ситуации?

Мне со слов бухгалтера начисляли зарплату больше чем положено за 16 месяце, сумма как говорит более 300 000 рублей, имеют ли право бухгалтер удерживать указанную сумму с моей зарплаты, и за какой период они могут удерживать указанную сумму.

Имеют ли право пристава высчитывать семдисят процентов из зарплаты если зарплата всего семь тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая! В зарплату за апрель начислили 2 моих оклада, т. е. в сумме получилось 16340 тыс. Теперь зарплата за май стала меньше на тысячу. Зарплату считают по программе. Имеет ли право бухгалтерия удерживать с моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение