Работодатель угрожает отстранить сотрудника за просрочку медицинского осмотра - каковы законные основания?

• г. Магадан

Работодатель грозится отстранить от работы за несвоевременное прохождение мед осмотра. Все сотрудники прошли его в марте а у меня он годен до сентября (в прошлом году проходила в сентебре, годен же он год? ) но работодатель все равно отстраняет и говорит что надо было со всеми в марте. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

непраовмерно. обратитесь по поводу отстранения от работы в гит.