Вопрос о наследовании больного, проживающего в психоневрологическом интернате, и права интерната или государства, учитывая наличие родственников

• г. Иваново

Больной проживающий в психоневрологическом интернате скончался. Может ли интернат получить его наследство или государство если у него есть родственники.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками по закону являются родственники. Интернат может унаследовать лишь если наследодатель завещал свое имущество интернату.