Сына и его гражданскую жену задержали полицейские для беседы о родственнике в федеральном розыске - как действовать и куда обратиться?

• г. Хабаровск

Моего сына и его гражданскую жену забрали сотрудники полиции из дома, увезли в отдел для беседы, говорят, что им нужна информация о брате гражданской жены моего сына, который находится в фед. розыске. Не дают отвечать на звонки, держат уже более трех часов, говорят что ведут беседу. Что делать, куда обращаться? И правомерны ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру. На сайте прокуратуры вашего региона есть телефон дежурного прокурора. Он может принять жалобу по телефону и оперативно отреагировать.