Должен ли бывший муж выплачивать алименты во время учебы сына на очном отделении колледжа?

• г. Уфа

С мужем в разводе, 6 мая сыну исполнилось 18 лет, но он учится на очном отделении (на 2 курсе) колледжа. Должен ли бывший муж выплачивать алименты пока сын обучается на очном отделении в колледже. До этого у него с работы удерживали и перечисляли мне все полагающиеся выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ксюша, нет, не обязан по закону выплачивать алименты.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Уважаемая Ксюша г.Уфа !

С наступлением вашему сыну возраста 18-ти лет алиментные обязательства его отца прекращаются.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru