Отсутствие уведомления о судебном заседании - как оспорить решение суда и отменить исполнительное производство?

• г. Тюмень

Сложилась ситуация. Получила по посте уведомление от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства (взыскание задолженности). Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа. Но при этом я не получала никаких уведомлений о назначенном судебном заседании ни письменно, ни по телефону. Таким образом не смогла участвовать в судебном заседании и отстаивать свои интересы.

Кстати, копию решения суда я так же не получила по почте. Хотя был уже опыт судебных заседаний и всегда всё направляли мне как иску и как ответчику. Забегая вперед скажу, что первый судебный приказ, который я получила по почте я отменила. Предложила рассмотреть иск банка с моим участием. Но видимо меня приглашать не захотели.

Что я могу сейчас сделать в этой ситуации? Могу ли я оспорить решение суда и отменить исполнительное производство? Если да, то в каком порядке кому писать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд, получить решение, после чего восстановить срок для обжалования и обжаловать решение.

Здравствуйте Татьяна!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо обжаловать решение суда. Заочное решение отменяется в течение 7 дней с момента получения, судебный приказ - в течение 10 дней. Так же возможно обжаловать заочное решение в апелляции если не прошло 30 дней с момента его вынесения.

Если есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!