Жалоба квартиросъемщика - отсутствие ПК и нерабочая пожарная сигнализация

• г. Ульяновск

Поступила жалоба от квартиросъемщика об отсутствии укомплектованности ПК и нерабочее состояние автоматической пожарной сигнализации.

Ответы на вопрос (1):

Будет проведена внеплановая проверка по соблюдению норм и требований по пожарной безопасности и не только по указанным нарушениям, но и в иных частях. По окончанию проверке составляется акт и предписание. Так же инспектор вправе составить протокол как на должностное лицо, так и на юридическое. На последнее,штраф 150 тыс.руб. Если у вас ТСЖ или УК, то это сути последнего не меняет. Однако штраф можно уменьшить на юридическое лицо до 75 тыс.руб. Предписание необходимо будет выполнить в назначенные сроки.