Оформление покупки дома за материнский капитал в другой области с несовершеннолетним ребенком

• г. Петрозаводск

Я хочу купить дом за мат. кап в другой области, как мне его оформить если у меня старшему сыну 16 лет надо его туда тащить или можно взять какую то бумагу у нотариуса чтобы действовать от его имени.

Ответы на вопрос (3):

Не надо никого никуда "тащить", вы можете оформить сделку на себя, а потом распределить доли на всех членов семьи.

Добрый день! вы можете действовать без доверенности, как законный представитель ребенка.

Здравствуйте! Да, долю ему нужно выделять. В договоре купли-продажи он должен расписываться с Вашего согласия в Росреестре.