Проблемы с общим двором - соседи не хотят участвовать в его благоустройстве, но хотят продавать квартиры дороже

• г. Ставрополь

У нас общий двор на 4 хозяина. При облогораживание двора ни кто не захотел принимать участие. Все сказали, что вы хотите забор и плитку во дворе вот и делайте. Квартиры были по 3 млн. После того как и сделали все они поднялись в цене. Стали 3.5 млн. Соседи сразу стали продавать по цене с ремонтом двора. И как нам быть, значит делали мы сами а они за счёт нас продать хотят дороже. Можем мы забрать часть вложени?

Ответы на вопрос (5):

А каким образом? Плитку разберете и забор уберете? Вы все делали по собственному желанию. Никаких договоров у Вас не было. Что Вы соседям предъявите? Ничего.

Спасибо!!! Точно я разберу плитку возле их подъезда и гаражей. Сама не додумались бы. Пусть буду в минусе но ходят пусть по грязи

В принципе можно, но ведь тяжело. Они Вас просить будут вернуть обратно.

за свой счет пожалуйста, пусть возвращают

Ну, если так решили, то, конечно.