Как решить проблему соседа, курящего на балконе, чтобы не наносить вред здоровью семьи из пяти человек, включая трех несовершеннолетних детей?

• г. Киров

Сосед снизу курит на балконе. Весь дым попадает к нам в квартиру этажом выше. Окна не закрыть, т.к. на улице лето и жара. Кондиционера нет. В квартире трое несовершеннолетних детей и двое взрослых. Ни кто не курит и дым не переносит. У младшего ребенка появился кашель. На устные просьбы прекратить курить - посылает в грубой форме. Как заставить его курить у себя в квартире и не прекратить наносить вред здоровью 5 чел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь к участковому, Администрацию, Роспотребнадзор, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно обратиться в полицию, однако балкон в квартире не является общественным местом.

Спросить
Пожаловаться

Сосед постоянно курит у себя на балконе. Весь дым попадает ко мне в квартиру. Лето жара окна постоянно открыты но невозможно дышать этим дымом болит голова. На просьбы не курить или курить у себя в квартире показывает средний палец. Что делать, подскажите?

Соседи ниже этажом курят у себя на балконе, дым попадает в мою квартиру, через открытые окна. Мои дети и я страдаем от этого. На просьбу прекратить курить на балконе, они отвечают, что курят в своей квартире. Позвонила в полицию, говорят, что нет нарушения. Я так не считаю и жду участкового.

Что делать, если сосед снизу курит на балконе, весь дым идет к нам в квартиру. На просьбу не курить и не отравлять там воздух он посоветовал закрывать окно, что не помогает, если вся квартира уже пропахла. Что можно сделать?

Вопрос простой, но решения не видно.

Сосед этажом ниже курит на балконе, весь дым попадает в квартиру. У меня трое детей и жена в положении, как быть?

У меня с соседями смежный балкон, курят нещадно... Весь дым у меня дома. Уговоры не помогают... Да, квартира - это их собственность, но балкон - это место не внутри помещения! Так почему мой сосед имеет право курить на своем балконе и травить (получается вредить моему здоровью НАСИЛЬНО, против моей воли) меня? Он ведь курит не в квартире..

Сосед постоянно курит у себя на балконе, а весь дым заносит на балкон мне. Несмотря на то, что балкон и у него и у меня застекленные, и я постоянно закрываю все окна, запах постоянно чуствуется. На все мои замечания и просьбы прекратить курение сосед никак не реагирует и продолжает курить. Подскажите что можно предпринять.

Соседи этажом ниже курят на балконе и весь дым подымается вверх и попадает в квартиру. В квартире проживает инвалид по астме, постоянно открыты окна т.к. нужен свежий воздух. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы прекратили курить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи проживающие этажом ниже курят на балконе. Весь дым идет ко мне в квартиру. У меня дети алергики. Мои просьбы не курить соседи игнорируют. Как быть.

Сосед курит на своем балконе (хрущевка). Я живу этажом выше. Весь дым ко мне, задыхаюсь! А если мне свое окно закрыть, то духота, опять задыхаюсь! Мое предложение: разрешить курить на балконе ТОЛЬКО В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН! Это возможно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение