Как решить проблему соседа, курящего на балконе, чтобы не наносить вред здоровью семьи из пяти человек, включая трех несовершеннолетних детей?

• г. Киров

Сосед снизу курит на балконе. Весь дым попадает к нам в квартиру этажом выше. Окна не закрыть, т.к. на улице лето и жара. Кондиционера нет. В квартире трое несовершеннолетних детей и двое взрослых. Ни кто не курит и дым не переносит. У младшего ребенка появился кашель. На устные просьбы прекратить курить - посылает в грубой форме. Как заставить его курить у себя в квартире и не прекратить наносить вред здоровью 5 чел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь к участковому, Администрацию, Роспотребнадзор, прокуратуру.

Можете конечно обратиться в полицию, однако балкон в квартире не является общественным местом.