Вчера вызвали, сказали, что ответ есть, но оговорили только в устной форме сумму, и срок возврата 1 месяц.

• г. Санкт-Петербург

Три месяца ждала ответ на заявление о страховом возмещении. Страховая компания Согласие/ Машина не восстанавливается. Вчера вызвали, сказали, что ответ есть, но оговорили только в устной форме сумму, и срок возврата 1 месяц. Подписали акт приема-передачи имущества на основании соглашения об отказе потерпевшей стороны от своих прав на имущество. Сегодня должна отдать машину и документы. Не должны ли мне отдать письменный ответ на мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

Безусловно сроки урегулирования Вашего стархового случая затянули. Сроки и порядок выплаты денег предусмотрены конкретными правилами страхования, с которыми необходимо знакомиться, чтобы дать Вам четкий ответ. Требуйте письменного ответ. В любом случае, у Вас н арукахдолжен быть хотя бы акт приема-передачи имущетва.

Если Вам будет нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб).