Отказ заведующей магазина от ревизии и увольнение по прогулу - проведение судебного разбирательства

• г. Якутск

В августе 2015 года принял по совместительству заведующей в магазин Когут Л.А, на 25.06.2016 г назначил ревизию, в присутствии комиссии она отказалась от присутствия на ревизии, сказала что я здесь не работаю, встала и ушла. С Когут заключён трудовой договор. Должностные инструкции, коллективный договор материальной ответственности. Составлен Акт об отказе присутствовать на ревизии и Акт отсутствия на рабочем месте, ревизия выявила недостачу, готовим документы в суд, ?Как и для чего уведомлять работника по совместительству о расторжении трудового договора (трудовой книжки она нам не предоставляла так как она находится по основному месту работы) Как отразить и где, её увольнение? (приказ издан уволить за прогул)

Ответы на вопрос (3):

Для увольнения за прогул необходимо строго соблюсти процедуру увольнения (иначе работник сможет восстановиться на работе через суд), а она включает в себя получение от работника объяснительной записки.

После получения объяснительной можете издавать приказ об увольнении.

Работник по совместительству, вся процедура соблюдена, приказ издан акты подписаны. КАК уведомить работника об увольнении за прогул, какие документы или уведомление ему направить?

О своем намерении уволить его за прогул Вы уведомите, когда затребуете объяснительную. Следующий этап - ознакомление работника с приказом об увольнении.

Пригласить для ознакомления можно устно, можно написать ему уведомление.