Куда обратиться с заявлением о краже телефона и недостаточном реагировании полиции

• г. Москва

Помогите пожалуйста, 26.06.2016 вскрыли машину украли сумку в которой находились документы (паспорт, снилс, страховой полис, карты различные.. кредитные и скидочные..) также телефон айфон 6. В полиции сказали бесмысленно писать заявление, нужно много времени да и телефон уже не найти. Заявление написала только на потерю паспорта, скажите пожалуйста куда можно обратиться с заявлением о краже телефона, (просто телефон кредитный, стоит 60 тысяч и не найти телефон за такие деньги.. тогда для чего нам полиция, никому получается мы не нужны и помощи ждать не от кого... Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (4):

также в полицию. Телефон найти гораздо проще, чем паспорт.

Зачем их слушать. Им бы лишь бы не работать. Пишите заявление .

Нужно не слушать сотрудников бездельников, а подавать заявление в дежурную часть и перечислить все похищенное имущество. Это не поздно сделать и сегодня.

Настаивайте на принятии заявления в полиции, это их обязанность - независимо от перспектив дела.