Куда обратиться с заявлением о краже телефона и недостаточном реагировании полиции

• г. Москва

Помогите пожалуйста, 26.06.2016 вскрыли машину украли сумку в которой находились документы (паспорт, снилс, страховой полис, карты различные.. кредитные и скидочные..) также телефон айфон 6. В полиции сказали бесмысленно писать заявление, нужно много времени да и телефон уже не найти. Заявление написала только на потерю паспорта, скажите пожалуйста куда можно обратиться с заявлением о краже телефона, (просто телефон кредитный, стоит 60 тысяч и не найти телефон за такие деньги.. тогда для чего нам полиция, никому получается мы не нужны и помощи ждать не от кого... Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (4):

также в полицию. Телефон найти гораздо проще, чем паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Зачем их слушать. Им бы лишь бы не работать. Пишите заявление .

Спросить
Пожаловаться

Нужно не слушать сотрудников бездельников, а подавать заявление в дежурную часть и перечислить все похищенное имущество. Это не поздно сделать и сегодня.

Спросить
Пожаловаться

Настаивайте на принятии заявления в полиции, это их обязанность - независимо от перспектив дела.

Спросить
Пожаловаться

полис написала заявление в полицию и написала заявление о краже паспорта.

Можно ли подать повторно заявление в полицию о краже, если написала об утере, но сомневаюсь, возможно телефон, который я не обнаружила в сумке украли. Сотрудники полиции сказали написать потерю, теперь не понимаю почему не сказали писать про возможную кражу? Помогите, телефон стоимостью 50000 тыс.

Вскрыли машину. Украли сумку, телефон, документы и деньги. Полиция всё нашла, опись составила. Паспорт вернули. Всё остальное не отдают. Как быть? На телефоне очень много важной информации, да и деньги нужны.

Я потеряла паспорт возле гипермаркета. В паспорте был снилс и карта сбербанка. Паспорт подобрали женщина и мужчина, мужчина сначала показал находку охраннику, но женщина сказала, что паспорт отдавать не будет и забрали себе, через час с момента потери пытались оплатить покупку, но у них это её получилось. Карту я заблокировала. Написала заявление о потери паспорта в полиции, о краже мне сказали писать бессмысленно, якобы нет состава преступления. Я знаю где и в какое время пытались оплатить покупку, их видел охранник и есть камеры, но видео запись предоставят только сотруднику полиции, а полиция искать их не будет. Эти люди окажутся безнаказанными? Или есть возможность их найти? Ведь чтобы восстановить документы нужны время и деньги, а они должны были вернуть обнаруженный паспорт. Заранее спасибо за ответ.

Украли телефон, в полиции приняли заявления 27 мая.

обратился в стразовую компанию, от меня требуют пакет документов, все документы в сборе, кроме о приостановления следствия о краже телефона.. сколько по времени мне ждать полицию? Уже 9 июня, телефон так и не включили. Телефон айфон 5s.

Кража застрахованного телефона.

Сноха подарила мне телефон. Куплен в кредит на её имя, страховка полная, соответственно тоже на её имя. Кто должен писать заявление о краже в полиции? Для страховой нужна справка о краже из полиции. Но телефон украли у меня, а страхователь-покупатель сноха.

У меня пропал очень дорогой телефон точно не могу утверждать потеряла я его или украли. Обратилась в полицию, написала заявление. Заявление звучит так"прошу вас оказать содействие в установлении пренадлежащего мне сотового телефона который пропал."Но знакомые мне говорят что искать не будут, надо было писать что украли. Стоит ли мне ждать помощи от полиции или можно забыть про телефон? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. У меня украли сумку с документами, включая паспорт. В полицию уже написал заявление о краже. Нужно ли отдельно писать заявление о пропаже паспорта, чтобы мне выдали талон-уведомление для ФМС, который подтверждает о случившемся. Или можно сразу направляться в ФМС? Ведь факт кражи сумки уже установлен. После кражи прошло 9 дней и следователь меня ещё не допрашивал.

Была потеря или кража сумочки, там были деньги и телефон. Точно не могу сказать была кража или потеря. Мне стоит писать заявления в полицию. И что нужно указывать в заявлении о потери/кражи или просто о потери или кража.

На работе вытащили телефон из машины. По приезду полиции в заявлении написал что телефон оставил в машине (сотрудники сказали написать что утерял по собственной неосторожности), телефон разблокировали и удалили с найти айфон, сотрудник который занимается моим заявлением сказал что ничего искать не будут, можно ли написать заявление о краже т.к телефон вытащили из машины? Или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение