Вопрос по порядку оплаты долей при учреждении общества по Федеральному закону N14-ФЗ

• г. Омск

Про Порядок оплаты долей в уставном капитале общества (два учредителя по 50 % денежными средствами 10 000 рублей) при его учреждении (пункт 1 статья 16 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N14-ФЗ). Я так полагаю, что раз ничего не сказано, каким образом должны быть оплачены доли наличными или на расчетный счет, то можно и наличными через Приходный КО, не внося деньги в банк. Правильно ли это? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно наличными, по квитанции.