Детские удерживающие устройства в ПДД - можно ли перевозить ребенка 6 лет в бустере на переднем сиденье?

• г. Санкт-Петербург

В пдд не могу найти, что относится к детским удерживающим устройствам. Могу ли ребенка 6 лет перевозить в бустере на переднем сиденье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Бустер, автокресло, устройство ФЭСТ

Здравствуйте. В машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). Для этих целей также может использоваться подушка-бустер или треугольник-адаптер.