Распределение частей дома по завещанию после смерти мамы - что произойдет с наследством при умершем брате и наличии двух сестер-пенсионеров?

• г. Пермь

После смерти мамы осталось завещание на меня и брата. Брат ещё при жизни мамы умер. Есть ещё 2 сёстры. Все пенсионеры. Как распределяться части дома по завещанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по Закону являются супруг, дети, родители. В Вашем случае имеется завещание от мамы в Вашу пользу и пользу брата. Поэтому, если нет наследников первой очереди, имеющих право на обязательную долю, в т.ч. детей брата, то Вы и будете наследовать. Только не понятно, чьи сестры: мамины или Ваши - дети мамы?