Распределение частей дома по завещанию после смерти мамы - что произойдет с наследством при умершем брате и наличии двух сестер-пенсионеров?

• г. Пермь

После смерти мамы осталось завещание на меня и брата. Брат ещё при жизни мамы умер. Есть ещё 2 сёстры. Все пенсионеры. Как распределяться части дома по завещанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по Закону являются супруг, дети, родители. В Вашем случае имеется завещание от мамы в Вашу пользу и пользу брата. Поэтому, если нет наследников первой очереди, имеющих право на обязательную долю, в т.ч. детей брата, то Вы и будете наследовать. Только не понятно, чьи сестры: мамины или Ваши - дети мамы?

Спросить
Пожаловаться

Моя мать написала на меня завещание на все свое имущество. Мой родной брат полгода назад умер. Завещание было оформлено после его смерти У брата осталась дочь 17 лет.

Мама умерла.

Возможно ли признание завещания недействительным.

Можно ли оспорить завещение дочери умершего брата.

Скажите пожалуйста на какие части делиться дом. Ситуация такая, у меня умерла мама. Оставила завещание на меня и моего брата. У меня есть ещё две сёстры. Мы все на пенсии. Брат ещё при жизни мамы умер. Как поделиться дом при вступлении наследства? Спасибо.

Моя мама оформила на меня завещание на квартиру еще 15 лет назад, при жизни моего брата. Брат умер 10 лет назад. После смерти моей мамы, при вступлении мной в наследство могут ли дети моего брата оспорить завещание?

В завещании указано, что всё имущество после смерти (в виду того что, родителей, детей, супругов нет) в равных долях наследуют: племяница и родной брат. Брат умер до смерти завещателя. У брата осталась вдова и дети. Завещателю 88 лет и она в течении 5 лет находится на попечении и проживает у племяницы. Она не дееспособна. Завещание написано после переезда на проживание к племянице.

Мама умерла и оставила завещание, согласно кооорому одну вещь завещала мне, а вторую брату. Брат умер через месмяц после смерти мамы. Он не принял наследство. Его доля осталась в нследстве по завещанию мамы.

Я считаю, что имею право наследовать свою долю наследства по завещанию и долю наследества по завещанию брата независимо от того, что у брата есть наследники по закону. Так как они наследники по закону, а я наследник по завещанию.

Так ли это? Можно ли экспертное заключение получить о моем праве наследоввания по завещанию доли брата и сколько это стоит?

Вопрос в следующем. Есть дом в нем проживает мой папа и мама, отец сделал завещание на меня (дочь) и на сына (моего родного брата). Мой родной брат умер в том году, завещание папа наш не менял. У моего брата есть сын. Скажите если не менять завещание после смерти отца и мамы каким образом будет действовать завещание, может ли претендовать сын моего родного брата на долю в доме по завещанию? Заранее благодарна за ответ.

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как распределиться наследство после смерти мамы при отсутствии завещания? Мама является единственной собственницей квартиры. Мой брат, мамин сын умер. Со стороны брата его жена и взрослый сын. С моей: я (дочь) и мой взрослый сын. Спасибо.

Один брат написал завещание на другого родного брата, в завещании указана квартира и автомобиль, но через несколько дней он еще при жизни этот автомобиль продал этому же родному брату на кого и писал завещание, а ещё через несколько дней умер, но машина так и осталась указана в завещании, как она теперь будет делиться? У умершего осталась еще законная супруга, квартира на нее тоже делиться потому что она пенсионер, а вот как быть с машиной? Она же уже продана а в завещании числится.

Умер отец, оставил завещание на маму, умер брат, месяц назад умерла мама-осталась дочь и двое сыновей умершего брата, завещания нет, какие доли каждый получит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение