Проблемы с кредитом по наследству - могу ли использовать отсутствие подписей в суде для отказа от обязательств банка

• г. Пенза

Достался кредит по наследству! Скоро полгода до вступления в наследство. Кредит был взят отцом в банке траст. Сейчас отец умер! Было отказано и в страховой выплате! При оформлении договора один комплект документов остается в банке. Другой на руки заемщику! Звонил в банк спрашивал. Какую юридическую силу имеют мои документы! Ответили что полную! При просмотре документов. Т.е договора! Заметил! Что изо всех страниц договора ПОДПИСЬ только на одной! Хотя прономеровано и указано место для подписи! Можно ли это использовать в суде! Чтобы хоть както от банка отвязаться.

Ответы на вопрос (4):

на вряд ли это как-то поможет. Лучше оцените имущество, которое досталось вам, т.к. вам отвечать в пределах его стоимости

обратитесь к адвокату очно с документами

Добрый день,

Вы можете запросить копию договора в банке и проверить подписи на их экземпляре. Значимость отсутствия подписи будет зависеть от того, под чем она должна была стоять. Но в суде Вы вряд ли чего добьётесь, приводя как аргумент только отсутствие подписи.

Здравствуйте.

На своем экземпляре заемщик мог и не ставить подписи везде.

На экземпляре банковском подписи должны стоять везде.

Цепляться к подписи - нет смысла. А вот разобраться со страховкой я бы Вам настоятельно рекомендовала.