Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли и как вступить в наследство. Моя мать являлась владельцем обыкновенных именных акций компании "Норильский никель" ..

цитирую"..по состоянию на 21.08.2001"..скончалась 18.01.2016... до получала дивиденды. Являлась гражданкой Украины и проживала на территории Украины. Я-гражданка РФ.сейчас до 30.07.2016 нахожусь на Украине. У меня жив отец и есть родная сестра-оба граждане Украины. Спасибо.

вопрос №10897088
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

если в Уставе компании предусмотрена выплата дивидендов наследникам, то вправе претендовать на них. Предоставьте копии свидетельств о смерти и о вступлении в наследство руководству компании, напишите заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться к нотариусу, он сделает соответствующие запросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой мол. человек гражданин Украины, сейчас находиться на территории РФ.у него утерян паспорт, что делать? Куда обратиться?

вопрос №9760396
прочитан 9 раз

Нужно срочно обращаться в посольство Украины за восстановлением паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не могли бы подсказать сколько граждане Украины могут находиться на территории РФ, в связи с вступлением в силу нового закона?

вопрос №8652111
прочитан 9 раз

90 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины. Нахожусь на территории РФ. Могут ли меня пропустить в зал заседания с украинским паспортом?

вопрос №15305184
прочитан 11 раз

Если на территории РФ находитесь на законных основаниях - обязаны и должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не законно нахожусь на территории РФ.

вопрос №15305211

Тогда зачем вам это надо? Принудительно домой хотите?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я иду в качестве свидетеля.

вопрос №15305453

Если паспорт действующий пропустят. А вот выпустят или нет это другой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так могут не выпустить. Так вроде же судебные приставы не имеют никакого отношения с миграционной службой.

вопрос №15306373

Нет конечно, но вдруг вас судья спросит кто вы, на каком основании на территории РФ и прочее и решит приказать приставам вас не выпустить? Тогда думайте заранее, что отвечать на подобные вопросы. Проверять никто не будет, если сами не скажете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько дней гражданам Украины можно находится на территории РФ?

вопрос №10894861
прочитан 14 раз

90

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

90 суток из 180 дней может быть без регистрации.

В настоящее время между Российской Федерацией и Украиной действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года (далее - Соглашение).

В соответствии с абзацем вторым статьи 1 Соглашения в редакции протокола от 30 октября 2004 года граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Таким образом, обращаться в территориальный орган ФМС России за постановкой гражданина Украины на учет по месту пребывания до истечения 90 дней с момента въезда не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины. Могут ли меня впустить в зал заседания так как я свидетель.

вопрос №15305157
прочитан 12 раз

Андрей, конечно Вы можете как свидетель, да и не свидетель попасть в зал заседания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вас вызвали повесткой, то прийти обязаны, так как в случае неявки могут доставить принудительно:

В случае, если вызванный свидетель не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу. (ГПК РФ)

В случае неявки по вызову без уважительных причин свидетель... могут быть подвергнуты приводу (УПК РФ).

А если подвергнут, то это полиция - они то уж точно проверят ваши документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если я нахожусь на территории РФ не легально. Могут меня впустить в зал заседаний.

вопрос №15305267

Андрей, обычно приставы миграционными вопросами не занимаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто очень сильно боюсь идти с украинским паспортом.

вопрос №15305272

Какие меры будут предприняты в отношении гражданина Украины, который находится на территории РФ более 90 дней (но менее 180 дней)?

вопрос №10097813
прочитан 4 разa

Константин! За нарушение сроков пребывания на территории РФ влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько граждане Украины могут находиться на территории РФ без регистрации, т.е. только заполнив листочки, которые им дали на границе.

вопрос №440850
прочитан 85 раз

В пределах 90 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение