Какие документы нужны гражданам Украины с РВП в России для посещения Монголии?

• г. Улан-Удэ

Мы граждане Украины живем в России по РВП, хотим съездить семьей в Монголию! Какие документы для этого нужны? Нужна ли виза, приглашение? А также согласие второго родителя на посещение Монголии несовершеннолетним ребенком если он едет с мамой а отец находится в Украине?! Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, здравствуйте.

Узнавайте в посольстве Монголии требования в отношении граждан Украины. Если между странами есть международный договор о безвизовом пересечении границы, то виза не нужна.

В любом случае Вам в посольство.

Либо самостоятельно поищите информацию об этом, на сайте МИД Украины.

Добрый день! Гражданам Украины виза не нужна, согласие также не требуется. Только загранпаспорта

а если дети без своих загранпаспортов а вписаны в загран паспорт матери и едут с ней?

Не всё" на раз "делается. .

Для оформления визы в Монголию вам понадобятся такие основные документы, как:

украинский паспорт;

загранпаспорт;

2 фото 3х4 см;

подтверждение об оплате страховки и консульского сбора;

копии билетов в страну;

копия пенсионной книжки (для пенсионера);

письменное разрешение на выезд и копия свидетельства о рождении (для ребенка);

приглашение в страну от компании или фирмы (для оформления рабочей визы);

приглашение от частного лица (для гостевой визы).

Вот здесь всё написано.

https://vizaua.com/visa/mongoli