Вопрос: Что с этим делать, как добиться алиментов и могу ли я лишить его родительских прав (сыну 17 лет).
• г. Сертолово
Уже несколько лет не могу добиться алиментов. Бывший муж официально нигде не работает. Живет с женщиной в гражданском браке, своего имущества у него нет. Прописан при общежитии (комнату сдает). Как только приставы начинают его тормошить, он 1000 руб. пришлет, а потом 8 месяцев опять ничего.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Лишение родительских прав-это крайняя мера воздействия на нерадивого родителя и ее можно применить если он не участвует в жизни ребенка, не выплачивает алиментов и тд.
Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд с иском.