Как оформить собственность на землю под домом и приусадебный участок?

• г. Москва

Как оформить в собственность землю под домом и приусадебный участок? Зем участок по документам относится к дому, нет оформления собственности. Земля в собственность не оформлялась, участок закреплен за домом, дом в собственности с 12 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в местную администрацию,у Вас полное право на оформление земли на праве аренды или собственности

Для начала Вам необходимо согласовать через администрацию схему расположения земельного участка, потом отмежевать ее, поставить на гку и только после этого обращаться в администрацию.