Трудности с разводом и спор о проживании - моя ситуация с супругом

• г. Владивосток

Три года назад я купила квартиру в равных долях с двумя своими детьми. Прошлой осенью я вышла замуж за приезжего с другого района, и чтобы ему было легче найти работу, прописала его. месяц назад в силу вступило решение мирового суда о том, что мы разведены. За месяц до этого отправила его назад, так как стал пить. Уехал к матери, но выписываться он не захотел. Подала в районный суд. пришло письмо сегодня, из суда, что делу дано движение, но там какие-то пункты перечислены, что я какие-то доказательства должна представить, что всё именно так, а он может представить доказательства, что хочет проживать здесь, но я препятствую, и в таком роде всё. как мне быть? Неужели теперь суд может оставить его здесь?

Ответы на вопрос (1):

Все нормально, просто ч.1 ст. 292 ГК РФ вы вправе выписать бывшего члена своей семьи.