Мастер выявил механическое повреждение барабана стиральной машины, но на корпусе нет дефектов - обмен возможен?

• г. Новосибирск

Стиральная машинка потекла после первой стирки, пришёл мастер сделал заключение механическое повреждение барабана, который находится под металлическим корпусом, на корпусе нет ни одного дефекта, говорят что обмену не подлежит что вина может быть в этом наша! Правы ли они? И как действовать в этих случаях?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу, согласно ст. 18 ЗоЗПП- пусть проводит экспертизу товара. Если докажут Вашу вину, то тогда товар возврату и ремонту за счет продавца не подлежит.