Отказ в лишении родительских прав отцу, но с предупреждением и возложением ответственности на органы опеки - что делать дальше?

• г. Москва

Я подала в суд на лишение родительских прав отца своей дочери которой 1 год и 4 месяца так как он алименты не платит и не видется с ребенком уже год. В иске мне отказали но предупредили отца о не выполнении его родительских прав и возложили ответственность органов опеки и попечительства и контроль об выполнении отца своих родительских прав. Скажите пожалуйста если отец ребенка дальше не будет платить алименты и не видется с ребенком через сколько я смого снова подать в суд на лишении его родительских прав и если отца ребенка посадят повлияет ли это на лишении его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать еще через год. Если посадят, то конечно влияет, но смотря по какой статье.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете снова подать, через полгода.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда на орган опеки и попечительства возложена обязанность контролировать выполнение родительских обязанностей со стороны отца в отношении несовершеннолетней дочери. Отец платит алименты, ни на каких видах учета не состоит. Суд отказал матери в иске о лишении родительских прав отца ребенка. Какие действия может предпринять ООиП в отношении отца?

У меня такой вопрос: Отец моего ребенка не платит мне алименты уже больше 3-х лет и ребенок его никогда не видел хочу подать в суд на лишение родительских прав, обратилась в отдел опеки и попечительства и там мне посоветовали сначала завести уголовное дело на основании не выплаты алиментов, но мне отказали уже дважды.

Помогите составить заявление в суд о лишении родительских прав.

Я подала в суд на отца моего ребенка о лишении его родительских прав т.к он не помогает ребенку и не платит алименты так же был осужден по 157 ст 2 раза. Есть ли шанс, что суд втанет на мою сторону, если отец ребенка будет категорически против лишения его прав на ребенка.

Скажите пожалуйста какие документы требуются для лишения отца родительских прав, алименты он не платит в воспитании ребенка не учавствует, и как долго будет длиться лишение род. прав месяц, два?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Хотел бы узнать если я платил алименты на содержание дочери, 1,5 фирма обанкротилась и не выплатила мне зарплату, я не мог платить алименты, но давал ей налом, виделся с ребенком тайком, в итоге подала на меня в суд о лишении родительских прав, суд был на моей стороне. Скажите пожалуйста, сейчас я ей перечисляю алименты через почту она их не принимает. Опять и дет в суд на подачу о лишении род прав. Сколько месяцев могу не платить алименты, чтоб не наступила уголовная ответственность.

С 2010 года нахожусь в разводе от брака есть дочь 2008 г.рождения. С 2009 г. бывший муж жизнью ребенка не интересуется, не как не помогает, не общается. В 2015 году я подавала иск о лишении его родительских прав, в суд по моему месту жительства, так как подавала еще и на алименты, в удовлетворении иска мне отказали, назначили бывшему мужу платить алименты и предупредили его о необходимости изменить отношение к ребенку. Однако прошло 6 лет ничего не изменилось, алименты не платит с ребенком не общается, ребенок его даже не знает, дочке уже 13 лет. Подскажите пожалуйста в какой суд мне теперь повторно подавать иск о лишении родительских прав, если первый иск я подавала по своему месту жительства? Я не могу обратится в тот же суд куда подавала, чтобы дело пересмотрели? Если я в иске укажу лишение родительских прав и алименты в твердой сумме, я могу подать по своему месту жительства, или только по месту ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец. ребенка написал заявление в опеку об отказе от ребенка, т.к. не считает себя его биологическим отцом. Я стала опекуном. Но ребенку не платят пособие. Сказали, что нет лишения родительских прав. Подали в суд, в суде отказали в лишении прав так как мало доказательств. Мать ребенка осуждена. Это второрй ребенок, по первому отца лишили род. прав.

Скажите пожалуйста, что мне следует сделать, что бы лишить отца дочери родительских прав? Есть решение суда о присуждении алиментов, исполнительный лист находится у приставов, но платить отец не собирается. Алименты он выплачивал всего несколько раз, всегда с задержками и вот уже не платит 4 месяца и столько-же не виделся с дочерью. Недавно его условно осудили по ст.228. Можно ли одновременно подать заявление о злостном уклонении от уплаты алиментов и заявление о лишении родительских прав в суд? Нужно ли мне обращаться в органы опеки и попечительства? Куда мне обратиться, что бы получить доказательства его осуждения? Заранее спасибо!

Я разведена, ребенку 2 года. Подала на лименты, за все время получила 1 платеж 2000 руб., отец с ребенком не видится, алименты не платит. Могу ли я подать на лишение его родительских прав. И на сколько это сложно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение