Что должно явится причиной отмена приказа о сокращении штата и численности.

Вопрос №10899731

Что должно явится причиной отмена приказа о сокращении штата и численности.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Новый приказ работодателя. Причины могут быть разные.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2843677

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

Юлия
• г. Москва
Вопрос №213032

Какие веские причины, кроме финансовых затруднений, могут быть для сокращения численности штата на предприятии? Как грамотно оформить сотрудника на другую должность при сокращении штата? Нужно ли в приказе указывать причину сокращения штата? Спасибо.

Вопрос №15084270

Много вопросов про Приказ по предприятию о сокращении численности и штата, но юристы на сайте отвечают не о том, о чём спрашивают люди. Поэтому всё-таки хотелось бы конкретизировать: принимается решение о сокращении, издаётся приказ по предприятию о сокращении численности или штата, уведомляются работники, подлежащие сокращению и т. д., согласно регламенту.

Так вот, вопрос всё-таки открыт для меня (не увидел чёткого ответа на сайте): обязан ли работодатель ознакомить подлежащего сокращению работника с этим самым ОБЩИМ Приказом по предприятию о сокращении штата или численности? Или достаточно уведомить работника о сокращении Уведомлением о сокращении под роспись? Должна ли быть в Уведомлении отсылка к этому Приказу как причине сокращения?

И другой момент: если всё же работодатель не обязан сам ознакомить сокращаемого работника с Приказом по предприятию о сокращении численности или штата, может ли работник потребовать ознакомить его с таковым Приказом и обязан ли тогда уже работодатель ознакомить работника?

Должны ли где-либо фигурировать причины сокращения численности или штата? Вопрос связан с подозрением, что данная формулировка используется для увольнения неугодных сотрудников.

Заранее благодарен!

• г. Стерлитамак
Вопрос №6270421

Правильно ли сформулировано уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №842768

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

• г. Братск
Вопрос №1982548

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2571967

В подразделении крупной организации проходит массовое сокращение штата и численности. Копию приказа о сокращении отказались предоставить, сославшись на то, что приказ-конфиденциальный документ, а уведомление - это выписка из приказа, его заменяющая. Правомерно ли это? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.