Фирма открывает расчетный счет в банке. Банк в течение 5 дней обязан известить налоговую об открытии р/счета.

Является ли штамп об отправке на конверте с извещением в налоговую основанием для начала операций по снятию, перечислению денежных средств в банке? Т.к. налоговая, где состоит на учете фирма, расположена в другом регионе и ожидание ответа из налоговой затянется на долгое время. Буду благодарна за ссылку на нормативный акт.

вопрос №109
прочитан 71 раз

Интересно, а какой ответ вы ожидаете из налогового органа - разрешение на проведение банковских операций ?

Банк исполнил свою обязанность, установленную ст. 86 НК РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X