Как супруга зарегистрированного в коммунальной квартире, получить справку формы 9 со всеми жильцами?

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга зарегистрирована в комнате в коммунальной квартире (долевая собственность).

На законных основаниях получить справку формы 9 могут:

- собственник жилья — как зарегистрированный по данному адресу, так и незарегистрированный за тот период времени, в течение которого он является собственником.

- лицо, зарегистрированное в жилом помещении (только за тот отрезок времени, когда было зарегистрировано по этому адресу).

Может ли супруга получить справку форма 9 с указанием всех жильцов в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если супруга зарегистрирована в коммунальной квартире, то она может получить справку формы № 9 , в которой будут содержаться сведения только о гражданах зарегистрированных в том же жилом помещении(комнате, комнатах), что и она. Сведения о других зарегистрированных в коммунальной квартире гражданах не будут указаны. Но она может получить также справку формы № 7, в которой будут указаны все собственники и наниматели комнат и количество граждан, которые с ними зарегистрированы (без указания данных этих граждан).

А разве супруга зарегистрирована в жилом помещении-комнате, а не во всей коммунальной квартире??? Петроэлектросбыт потребовал солидарно заплатить за электроэнергию, потреблённую в том числе и в комнатах в комнатах соседей...

ПЭС правильно потребовал!!! В СПб именно в комнатах коммунальной квартиры НЕ РЕГИСТРИРУЮТ.

И в Ф.9, и в паспорте гражданина РФ указан адрес регистрации, как: населённый пункт, улица, дом, корпус, КВАРТИРА №...