Кто должен нести ответственность за разбитие очков мальчика после несчастного случая во дворе?

• г. Иркутск

Внук 9 лет во дворе случайно попал мячом в очки мальчика 12 лет и очки разбились. Обязаны ли мы платить компенсацию 6 тысяч рублей по требованию матери этого мальчика?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А не многовато?Пусть в суде докажет эту сумму.

Спросить
Пожаловаться

Внук 9 лет во дворе случайно попал мячом в очки мальчика 12 лет и очки разбились.

Обязаны ли мы платить компенсацию по требованию матери этого мальчика?

Спросить
Пожаловаться

по закону - обязательство возникает вследствие причинения вреда

в данном случае - советую не платить, т.к. сам вред, его умысел и размер - нужно еще доказать

Спросить
Пожаловаться

Как мать пострадавшего ребенка может 8 вред и умысел действий моего внука, а так же размер нанесенного им ущерба, что бы получить компенсацию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Мать может попытаться доказать это в суде - но доказательства скорее всего будут выглядеть абсурдными. Дети просто играли и вполне возможна и такая ситуация с разбитыми очками - случайность.

Если Вы не согласны с суммой компенсации Вам не следует ничего платить.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

Мой внук учится в 4 классе общеобразовательной школы. Сегодня в школе случилось такое. Во время перемены дети играли и один мальчик стал оскорблять моего внука плохими словами, а он не выдержал и метнул в него диванным пуфиком. Как все произошло, точно никто не знает. Результат - внук промахнулся и нечаянно задел другого мальчика, а тот мальчик носит очки. Очки разбились, под глазом царапина. Пришел в школу папа пострадавшего мальчика и стал требовать компенсацию за разбитые очки. Мы согласились на это, но ему показалось этого мало и он стал требовать компенсацию за моральный ущерб, в случае отказа грозился написать заявление в полицию и довести дело до суда.

Мы не знаем как нам быть и чем грозит все это внуку. Он ведь сделал это все не нарочно. Ребенок наш очень переживает и вся семья тоже.

Очень прошу Вас помогите.

С уважением Татьяна.

Мой 13 летний сын, в школе во время урока физкультуры, нечаянно попал мячом мальчику в голову. У мальчика упали очки и сломались. По технике безопасности можно в очках ходить на физкультуру, кто за ущерб должен ответить. Родители мальчика надеются, что я оплачу все расходы. Говорят в них очки были очень дорогие. Спасибо за ответ.

Моему ребенку на уроке физкультуры попали мячом в лицо и поломали очки. Могу ли я предъявить претензии к родителям ученика который попал мячом в моего сына. Обязаны ли они возместить ущерб нам.

На паре физ. культуры, во время игры попал мячом в сидевшую девушку. Она была освобождена от физ. культуры, сидела в зале и вытащила очки. Очки разбились. В праве ли она требовать возмещения ущерба. За раннее спасибо.

Вчера мой 16-й сын играли в мяч и случайно мячом попал в мальчика 10 лет, а мальчик пошёл и позвал своего отца и отец начал толкать моего сына и ударил ладошкой, но мой сын дал ему сдачу. Мужчина подал заявление в полицию на моего сына. Что грозит сыну?

Возник такой вопрос. В школе над дочкой (12 лет) одноклассник просто издевается. Из последнего, подговорил другого мальчика кинуть мячом дочки в лицо тот так и сделал. А она у нас очки носит, хорошо не разбились. Могут ли его поставить на учет в ППДН?

Мне 14 лет. Играл во дворе в футбол и мячом случайно попал в проезжавшую мимо машину. Стекло разбилось и водитель сказал, чтобы я оплатил штраф. Скажите, кто должен оплатить штраф в таком случае, ведь я не имею своего заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мальчик на физкультуре попал мячом по телефону моей дочери, он выпал из рук и разбился экран. Должны ли родители этого мальчика возместить ущерб.

Мне в школе сломали очки, которые я оставил на скамейке (одноклассник случайно попал по ним мячиком). Разбилась одна линза, ремонт вышел на 3 тысячи. Стоит ли мне просить возместить ущерб одноклассника?

Ребенок после школы (у него уроки закончились) пошел поиграть на школьную площадку (школьная территория), где у другого класса шел урок физкультуры. Он поиграл с ними в волейбол и когда пошел домой случайно попал мячом девочке по лицу, в результате чего у той сломались очки. После этого родители девочки написали заявление в полицию.

Можно ли доказать умышленность действий моего ребенка, если другой мальчик говорит, что мяч был брошен специально в лицо? Обязана ли наша сторона возмещать убытки за очки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение