Статус одинокой мамы после вступления в брак - неудочеренный ребенок и необходимые документы

• г. Ставрополь

У меня есть ребенок которого, я воспитывала одна и в свидетельстве о рожд. Отец стоит прочерк. Недавно я вышла замуж, но мой муж не удочерял моего ребенка. Я по прежнему являюсь одинокой мамой или нет? И какие документы нужны если муж будет удочерять ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, Вы по-прежнему являетесь матерью-одиночкой. А вот в случае удочерения - перестанете. Для того, чтобы удочерить - обратитесь в орган опеки, Вам перечень документов дадут.