14-летняя девочка осталась на ночь у подруги из-за напряженной ситуации дома - есть ли юридические последствия для подруги?

• г. Москва

Такая ситуация: мне 14 лет, 4 дня назад я ушла из дома из-за того, что мать вывела меня из себя (хотела ударить меня, материлась, а всё из-за того, что я опоздала на 10 минут домой).

Сначала я просто ушла к подруге на одну ночь, на следующий день уже собиралась пойти домой.

Но когда я уже подошла к дому, то увидела машину полиции (мать подала на меня в розыск), хотя я предупреждала её,что останусь у подруги на одну ночь.

Сейчас уже 4-ый день, как я остаюсь дома у своей совершенно летней подруги.

Могут ли её посадить за то,что всё это время я ночую у неё?

Ответы на вопрос (1):

Посадить ее не могут. Но лучше вернитесь домой, поговорите с матерью, найдите общий язык. За такие уходы могут поставить на учет в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Одна бабушка сначала продала свой дом своей подруге. При этом продолжала в этом доме проживать. Затем рассорилась с подругой и сделку через суд отменила. После завещала этот дом мне и умерла. Сейчас эта подруга требует с меня деньги за пристрой, который она построила во время владения этим домом. У меня таких денег нет. В тех паспорте на пристрой - год постройки указан тот, когда хозяйкой дома была эта подруга. Как мне выйти из ситуации. Я уже оформила право собственности на это наследство.

Хотелось бы помочь советом своей подруге хоть как-то. Моя подруга переписала после смерти мамы квартиру мамину на свою дочь. А дочь после того как стала полноправной хозяйкой квартиры взяла да и выгнала из дому свою мать (мою подругу). Можно квартиру обратно переписать моей подруге на себя или судиться с дочерью?

Ситуация такая. Девочки (14-16 лет) ночевали одни дома, к ним зашла в гости подруга. К полуночи подруга ушла домой, а её родители её искали и считают, что её держали силой и не пускали домой. Ночью в квартиру приезжала полиция. Девочка дома, но теперь говорят, что заведут дело. Есть ли здесь где-то преступление? Или просто пугают? Что делать в такой ситуации?

Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой из-за парня. Пошла к знакомой домой, стучала в дверь, когда знакомая дверь открыла, они начали ругаться, но без рукоприкладства. Затем эта знакомая просто вытолкнула мою подругу и закрыла входную дверь. На следующий день на мою подругу эта знакомая написала заявление в полицию, что якобы моя подруга выломала ей дверь, и пыталась избить (конечно такого не было)... это клевета. А теперь мою подругу вызывают в прокуратуру, как обвиняемую. Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации, она утверждает, что её оклеветали. И что ей может грозить за это.P.S. она ещё сказала, что следователь ей угрожал, что если она не сознается в содеянном, её посадят на 2 суток... Правомерное ли действия сотрудников полиции? И как правильно написать заявление о клевете?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра была в гостях у подруге они повздорили между собой. Сестра ушла домой. На следующий день она узнала что её розыскивает полиция за кражу 2 телефонов из этого дома. Она пошла в полицию разобраться её хотят посадить на ивс. как быть.

У меня такой вопрос. К моей подруге ночью пришла милиция с обыском. Оказывается ее мать с отчимом и детьми воровали в магазинах вещи. И оказалось, что не один раз. Есть запись видео камеры и несколько свидетелей. У подруги нашли вещи некоторые (мать подарила ворованное на день рождения внукам). Подруга все отдала и и рассказала как есть. Мать сейчас прячется у себя дома с детьми (им уже за 20 лет). отец в милиции, но молчит. Мать теперь ей пишет, что она виновата, что вещи отдала и не прикрыла их (хотя подруга вообще в шоке. Даже и не знала, что ее мать воровка. Переживает за сестру которой 21 год). Какое наказание они могут получить за эти кражи. (их было несколько)

Такая ситуация, подруге отправили интим фото девочки, после чего подруга отправила их другим людям. Имеет ли право брат этой девочки пойти в своей знакомой в полицию и получается, что не официально взломать страницу моей подруги и читать переписки, руководствуяст тем, что она не законно распространила фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение