Продажа квартиры в Украине, с участием гражданина Молдовы - налоги и нюансы сделки
398₽ VIP

• г. Сыктывкар

Будьте добры, проконсультируйте в очередной раз. Спасибо заранее за Вашу помощь.

Продаётся квартира в Украине:

- 1/2 на гражданине Украины (документы проверены, всё в порядке),

- 1/4 на гражданке Украины,

- 1/4 на гражданине Молдовы.

Гражданка Украины и гражданин Молдовы участвовали в приватизации данной квартиры (гражданин Молдовы в момент приватизации был ребенком, с украинским свидетельством о рождении, а уже впоследствии получил паспорт гражданина Молдовы).

Вопросы:

1. У гражданина Молдовы на данный момент нет идентификационного кода Украины, обязателен ли он при сделке?

2. Какой налог должен будет заплатить гражданин Молдовы?

3. Есть ли иные нюансы, которые могут возникнуть при сделке с такими составляющими?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

1.Не обязателен.

2.Нужно смотреть есть ли соглашение между гос-вами об исключении двойного налогобложения иначе Порядок взимания налога на продажу недвижимости с 01.01.2011 года регулируется статьями 172 и 167.2 Налогового кодекса Украины.Также ему придется заплатить налог и в родном гос-ве.

3.Есть

Спросить
Пожаловаться

1. Не обязателен.

2. Заплатит 15 % на основании ст.ст. 167 , 172 НКУ

3. Особых ньюансов нет. Нужно правильно составить договор.

Спросить
Пожаловаться

Скажыте пожалуста если я гражданин украины и имею украинский паспорт но жыву долгое время в молдове как мне вернуца на украину и какой штраф токо я спрашываю за своиво отца а жыву на украине.

Я гражданка Украины, но имею Вид на жительство в РФ, состою в официальном браке с гражданином РФ. Вопросы мои таковы: 1) если я приобрету жилье в РФ, то в случае развода, все приобретенное делиться между мужем и женой. Есть ли какой то документ (возможно дарственная на родителей), который защитит меня от деления имущества в дальнейшем? Что бы вы посоветовали сделать?

2)Если все же приобрести сразу имущество на себя моим родителям, гражданам Украины (не имея никаких статусов в РФ (ни РВП, ни ВЖ), то в случае продажи в дальнейшем квартиры, могут ли возникнуть сложности, т.к. хозяин гражданин другой страны? Какие налоги возможно придётся заплатить в данном случае?

Отец, гражданин РФ, хочет оформить квартиру (в РФ) на свою дочь, котора является гражданкой Украины. Хотелось бы узнать порядок действий. Спасибо.

Как гражданину россии оформить дарственную на квартиру на украине, не выезжая в украину.

Гражданин Украины продал квартиру в России (владел менее 3-х лет). Когда возникают обязательства по оплате налогов и возможна ли оплата налогов по данной сделке в Украине? Спасибо за ответ.

Могут ли депортировать гражданина Украины, у которого жена и ребенок россияне?

Здравствуйте! Поскольку в России встал вопрос о депортации иностранных граждан (в т.ч. Украины), хотелось бы уточнить: а может ли быть депортирован гражданин Украины, будучи 2,5 года в браке с гражданкой России и имеющий ребенка? До этого делался въезд/выезд каждые 3 месяца в Украину. А на данный момент могут ли его при выезде уже не впустить в Россию? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может гражданин Украины купить квартиру в СПб, какие налоги он будет платить, как будет регистрироваться в ней, какие права и обязанности в связи с этим возникнут? Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение