1) 

Какая статья гражданского кодекса говорит о том что никакое лицо не имеет право подписи под печатью ип без доверенности?

1) 

Нет такой статьи в Гражданском кодексе Российской Федерации.

2) 

Какая статья в ГК РФ говорит о том что Управляющая компания без доступа в квартиру проникать не может?

1) 

Цитата:
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным "законом", или на основании судебного решения. (ст. 25 Конституции РФ).

2) 

Деятельность управляющих компаний регулируется законодательством. Законодательная база, устанавливающая права и обязанности УК, содержится в Жилищном кодексе РФ. В частности, это оговаривается в 161-162 статьях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение